买了没法备案的房子,能上所辖学区吗

  • 2个月前
  • 浏览268次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
购买延吉百合帝苑的房子,但迟迟不下房证,也无法在房产局登记备案。暖气费,水电费明细能出。这样的情况下,能不能上本辖区学校。
已回复 延吉市教育局

已审核    2018-09-07 09:47:27

已转办  延吉市教育局  2018-09-07 09:47:27

已受理  延吉市教育局  2018-09-07 15:08:46

已回复  延吉市教育局  2018-09-10 08:50:31

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2018-09-10 08:50:31
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。根据2018年延吉市中小学招生办法,学区内父母名下房子需要住满一年,须持有户口簿原件、房照或由开发公司出具的购房合同书、缴费发票、社区证明(房照属于**街道**社区**委)、前一年度取暖费发票、近三个月以上的水电费发票。如尚有不明,请拨打咨询电话:8333279。 回 复 人:李 婷 办公电话:8333279 主管领导:石 林 办公电话:2565151
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved