断档的养老保险补交有滞纳金吗?

  • 张女士
  • 9天前
  • 浏览219次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
2010年之前在企业缴纳养老保险,2011年之后以个人名义缴纳养老保险,补交中间1年的社保有滞纳金吗?
已回复 延吉市社会保险事业管理局

已审核    2018-09-10 14:33:11

已转办  延吉市社会保险事业管理局  2018-09-10 14:33:11

已受理  延吉市社会保险事业管理局  2018-09-11 08:57:01

已回复  延吉市社会保险事业管理局  2018-09-11 09:12:33

问政答复
处理部门:延吉市社会保险事业管理局 2018-09-11 09:12:33
尊敬的市民,您好!
您好,累计中断缴费3年及以上的,按照双基数补缴,可以理解为滞纳金,中断1年的话不用按照双基数补缴,正常补缴即可。如果还有疑问,也可拨打咨询电话2706789。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved