我之前咨询的万达楼顶信号发射器的问题共四条,房产局给的答复非常笼统,告诉我通过法律途径。我再重申一下问题,请逐一回答。
1.这个信号塔立在10号楼楼顶,是谁负责的,也就是谁告诉联通和电信可以在这放发射器。
2.立这个发射器需要通过哪个部门的审批,经过哪个部门的通过,依据是什么,是否有完备的审批手续。
3.房产局给的回答是先立的信号塔,后房子交钥匙,请问你这个答复的寓意是什么,跟我问的问题有何关联。
4.立这个信号塔是否需要通过全楼业主签字同意。
5.立信号塔的主管部门是哪里?
请追条清晰的回答我提出的疑问,不要笼统,含糊不清,所问非所答的敷衍我们老百姓。
我们只是普通老百姓,我们不是刁民,如果这个信号塔手续齐全,备案齐全,由政府相关部门批准,对人无辐射伤害,就拿出这些材料,给我们老百姓一个满意的答复,而不是说一些敷衍的话。我再重申一次,请追条回复。谢谢您!辛苦了!