咨询取暖费收取标准

  • 7个月前
  • 浏览619次
  • 咨询
  • |
  • 供热
  • 已办结
2018年头道镇取暖费要按房屋建筑面积收取,每平方米27元,之前是按照供暖面积算,说是涨价了,说事和龙下文件了,这是真的吗?是不是违规收费?不合理吧?仓房不供暖,也算入面积?请解释!
已回复 和龙市住房和城乡建设局

已审核    2019-04-19 10:12:53

已转办  和龙市价格监督监察局  2018-09-25 15:53:25

已受理  和龙市价格监督监察局  2018-09-26 16:00:03

已转办  和龙市市场监督管理局  2019-04-18 10:02:05

已转办  和龙市住房和城乡建设局  2019-04-19 10:12:53

已受理  和龙市住房和城乡建设局  2019-04-19 15:53:58

已回复  和龙市住房和城乡建设局  2019-04-19 16:45:23

问政答复
处理部门:和龙市住房和城乡建设局 2019-04-19 16:45:23
尊敬的市民,您好!
2018年和龙市取暖费未进行热价调整。2018年和龙市居民住宅取暖费,按取暖面积每平方米27元。经与头道镇供热公司了解,头道镇供热公司已于2018年10月起,张贴通知将超收热费进行返还。未退还热费用户可到头道镇供热公司办理退还热费事宜。如仓房无隔断将划入取暖面积,仓房设计施工时有隔断无取暖设施将不计算取暖面积。 回复人:朱震 办公电话:4238567 分管领导:顾亭 办公电话:4223029
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved