无穷花小区回复问题

  • 2个月前
  • 浏览223次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
无车库居民的车停在车库门口导致车库内的车无法正常进出,他们有车库的自己安装我们没意见,物业公司说考虑出资业主的利益而设置了挡车器,那是少部分的业主,难道我们多层的要为高层买单吗?,还有我说的道路护栏问题,怎么解决何时解决,你们要是解决不了就别代管了。
已回复 延吉市房产局

已审核    2018-10-11 13:43:05

已转办  延吉市建工街道办事处  2018-10-11 09:56:20

已转办  延吉市房产局  2018-10-11 13:43:05

已受理  延吉市房产局  2018-10-12 08:31:39

已回复  延吉市房产局  2018-10-12 13:46:38

问政答复
处理部门:延吉市房产局 2018-10-12 13:46:38
尊敬的市民,您好!
您好,根据您反应的情况,我局核实了相关材料,无穷花小区目前已成立了业主委员会,您可向所在社区查询业主委员会相关信息,并可要求业主委员会召开业主大会按照物业管理条例第十一条规定;  下列事项由业主共同决定: (一)制定和修改业主大会议事规则; (二)制定和修改管理规约; (三)选举业主委员会或者更换业主委员会成员; (四)选聘和解聘物业服务企业; (五)筹集和使用专项维修资金; (六)改建、重建建筑物及其附属设施; (七)有关共有和共同管理权利的其他重大事项。 根据上述规定由全体业主共同商议处理方式,同时,您也可要求业主委员会代表全体业主通过司法途径维护权益。感谢您对我局工作的支持与信任。
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved