延吉市宏源小区的房子什么时候才能 办房照

  • 2个月前
  • 浏览373次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
到底什么时候才能看到房照
已回复 延吉市不动产登记中心

已审核    2018-10-12 10:04:20

已转办  延吉市房产局  2018-10-11 15:28:43

已转办  延吉市不动产登记中心  2018-10-12 10:04:20

已受理  延吉市不动产登记中心  2018-10-12 14:07:06

已回复  延吉市不动产登记中心  2018-10-12 14:16:14

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2018-10-12 14:16:14
尊敬的市民,您好!
您好,何时办理房照不是由不动产登记机构来决定的,而是主要看开发项目的前期手续办理进展情况。办理不动产首次登记手续,需要先办完土地审批手续、规划审批手续、规划验收手续、质监验收、土地验收手续后才能办理登记。手续齐全后,只要开发企业及时申请,5~15个工作日可以办完首次登记。由于前期手续均不在不动产登记机构办理,因此对于相应手续办理进展建议您向国土、规划、住建局质监部门等审批部门进一步核实相关情况。 就我们目前掌握的情况,该项目尚未办理土地审批手续,对此我们多次联系开发企业协调尽快办理,开发企业表示需要筹集资金。开发企业资金的筹集不确定因素较多,具体时间我们无法准确判断。
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved