烟集河轮滑运动场地需完善

  • 6个月前
  • 浏览419次
  • 建议
  • |
  • 生活
  • 已办结
烟集河轮滑场地能建设的再完善些吗?目前场地已经很好了,但是不完善很多运动的老年人没有休息的地方,场地周围都是老年人到处捡来的破沙发,破椅子看起来很不雅用起来了也不卫生.而且夏天的时候没有遮阳设施,大家都在烈日下暴晒! 建议有关部门 在场地四角处加设木条长椅,与遮阳设施. 我替这里100多喜欢运动的老人谢谢你们了!!!
已回复 延吉市人民政府新兴街道办事处

已审核    2018-11-05 14:29:48

已转办  延吉市人民政府新兴街道办事处  2018-11-05 14:29:48

已受理  延吉市人民政府新兴街道办事处  2018-11-06 14:30:03

已回复  延吉市人民政府新兴街道办事处  2019-03-12 13:49:13

问政答复
处理部门:延吉市人民政府新兴街道办事处 2019-03-12 13:49:13
尊敬的市民,您好!
你所提出的问题,我们将及时向水利部门反映,具体情况请咨询市水利局河道管理部门。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved