影壁苗圃公路沿线灌溉渠什么时候能修缮?

  • 9个月前
  • 浏览418次
  • 建议
  • |
  • 农业
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201811/5143605e1445b18d1bb89b53446aae3f.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201811/26ec112a00fae12fa5be8d329d3223b8.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201811/799e4787f82e873d1b459c56fe1a5dc7.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201811/2cf5d44eb7baeb83f96c47e0063f3677.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201811/3eeab4a1d14a7e284a480a3715e53624.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201811/503be35cfa8c3e65842b360972a05f1b.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201811/19b10019f8f9aa67104f29aabfc1c5ee.jpg
因2017年洪水和2018年汛期降水量较大,造成影壁苗圃公路沿线灌溉渠全线淤塞。部分水渠损坏并倒塌,如不及时维修清淤,明年汛期将会对影壁苗圃居民区及下游基本农田造成严重威胁。望交通局以百姓利益为重,引起足够重视及时对灌溉渠进行修缮。
已回复 汪清交通局

已审核    2018-11-05 14:30:24

已转办  汪清交通局  2018-11-05 14:30:24

已受理  汪清交通局  2018-11-06 15:00:03

已回复  汪清交通局  2019-01-30 10:50:17

问政答复
处理部门:汪清交通局 2019-01-30 10:50:17
尊敬的市民,您好!
您好,关于水渠倒塌部分,等待春季具备施工条件,立即修复。清淤部分,将协调乡镇政府部门给予解决。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved