图们人行道斑马线避让问题

  • 8天前
  • 浏览204次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
图们人行道斑马线避让行人是否是12月12号启用?我看很多人行道斑马线上面的监控摄像头都打开了,是不是现在已经开始启用了?还有图们5个地点的人行道斑马线和人行道斑马线之间的距离不到4米距离相当于1个地点2条人行道斑马线,住院处,门诊,朝阳快餐,天桥,妈妈手,其余3个地点属于正常就一条斑马线,和周边县市都一样,那这5个地点是否认定为10个地点呢?
已回复 图们市公安局交警大队

已审核    2018-12-06 08:42:29

已转办  图们市公安局交警大队  2018-12-06 08:42:29

已受理  图们市公安局交警大队  2018-12-07 08:09:20

已回复  图们市公安局交警大队  2018-12-07 09:04:25

问政答复
处理部门:图们市公安局交警大队 2018-12-07 09:04:25
尊敬的市民,您好!
您提出的问题答复如下:新启用的机动车礼让行人电子抓拍地点为8处,于12月12日正式启用,现在是调试阶段,感谢您对交管工作的支持与关心。图们市公安局交通警察大队秦玉彬2018年12月7日
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved