延吉公新荣祥供热公司供热很不好

  • 8天前
  • 浏览245次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
我是住在公新信合小区,今年冬天感觉 “荣祥供热公司“ 供暖很不好 刚开始供热的10月份 老说这个管道坏,那个管道坏了,修好了之后现在白天晚上的天气温度都是零下,但是觉得供热和前几天零上的时候的给的温度是一样的,没有再加点儿温度, 一到家里感觉不暖和,睡到半夜12点多的时候棉被盖到脖子那里也冷,家里有老人和小孩儿,到了半夜都冻脚 早上6点起床 很冷,温度22度,23度, 为什么供热比去年不好了呢?暖气费涨了 供暖却不好了,那还交取暖费有什么用? 像东北这种天气是不是这么冷的零下天气的时候要多给点?起码家里都要到25度! 按现在这样给暖气,还不如不给呢, 今年开始供热的时候就有很多问题,现在又给这么少!到底怎么住?
已回复 延吉市燃气和供热管理中心

已审核    2018-12-06 09:01:33

已转办  延吉市燃气和供热管理中心  2018-12-06 08:53:06

已转办  延边荣祥热力有限公司  2018-12-06 09:01:33

已受理  延边荣祥热力有限公司  2018-12-07 08:06:09

已回复  延边荣祥热力有限公司  2018-12-07 08:11:08

问政答复
处理部门:延边荣祥热力有限公司 2018-12-07 08:11:08
尊敬的市民,您好!
用户您好,天气越来越冷,我公司会加大供热力度!
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved