拖欠员工工资。

  • 8天前
  • 浏览278次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
延吉华正眼科医院,拖欠员工工资,不开绩效,不交养老保险,跟公司签的合同不符,现在过日子都成问题,保险每月都扣,就是不给交,望有关部门给做主。
已回复 延吉市人力资源和社会保障局

已审核    2018-12-06 08:56:46

已转办  延吉市人力资源和社会保障局  2018-12-06 08:56:46

已受理  延吉市人力资源和社会保障局  2018-12-06 13:45:30

已回复  延吉市人力资源和社会保障局  2018-12-06 13:45:56

问政答复
处理部门:延吉市人力资源和社会保障局 2018-12-06 13:45:56
尊敬的市民,您好!
您好: 根据您所提供的情况,现答复如下: 拖欠工资问题请您携带本人身份证及相关的证据材料到延吉市劳动保障监察大队进行投诉、举报。单位不给交养老保险问题请向社保局反映。
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved