感谢帮我们解决多年吃水问题

  • 2个月前
  • 浏览1640次
  • 表扬
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201812/9c579ae2bf173de34fe544bc8868e0c9.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201812/5b2e34489506e5be6383830a95d146fe.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201812/0c2fefb92316b484dd51c265a14c0924.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201812/13b3ed509c4e96a91b8e7eea727bd617.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201812/d4c5b2c332cb5a547972e60f10c9d1d0.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201812/1b4fbf1c43cbee7259a3ab5b8bdfa084.jpg
月晴镇领导您好 我是安山村村民 感谢镇政府和安山村村长的努力在帮我们解决多年吃水问题, 怎知 欢喜来临 困难重重 天寒地冻多种原因管道无法通过302国道进入另一侧的村户(我家在公路靠市区一侧)。村长同志就来到各家了解下哪家没有水井,解决今年前村无法吃上自来水的问题, 打井对于我们靠近河坝的住户困难多啊 地下河卵石太多 管下去断了 是又挖又刨 午饭不吃干到快黑了 不行第二天重打,邻居各家也有相同问题 看的我们感谢带着心疼啊 。作为一个还年轻的我代表我年事已高的父母及邻居特此向镇政府感谢我们的村长和支持他工作一起帮助打井的不年轻的村民 谢谢了 辛苦了!
已回复 图们市月晴镇政府

已审核    2018-12-13 10:41:16

已转办  图们市月晴镇政府  2018-12-13 10:41:16

已受理  图们市月晴镇政府  2018-12-14 11:00:03

已回复  图们市月晴镇政府  2018-12-24 13:33:24

问政答复
处理部门:图们市月晴镇政府 2018-12-24 13:33:24
尊敬的市民,您好!
您好! 感谢您对月晴镇政府工作的支持!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved