无工作无收人证明到哪里办理?

  • 5个月前
  • 浏览377次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
你好,我是现役军人家属,本人是延吉市户口,因爱人工作原因现在想开无工作无收人证明,请问需要什么资料到哪里办理?
已回复 延吉市人民政府进学街道办事处

已审核    2019-01-11 08:26:39

已转办  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-01-11 08:26:39

已受理  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-01-11 14:51:58

已回复  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-01-11 14:55:34

问政答复
处理部门:延吉市人民政府进学街道办事处 2019-01-11 14:55:34
尊敬的市民,您好!
居民您好: 劳动保障服务站不负责开无工作无收入证明,劳动局负责开无职业证明。第一步携带户口本、身份证、解除劳动合同,到所居住的社区劳动保障站办理就业创业证;第二步带着户口本、身份证、就业创业证到劳动局二楼1号、二号窗口开无职业证明。 回复人:王彦力 电话:2911800 主管领导:齐丽玲 电话:6029316
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved