长白山路违法加塞车多严重影响车辆通行

  • 5个月前
  • 浏览433次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
延吉市开发区红绿灯长白山路由西向北行车,外侧左转弯车道被加塞严重,高峰期时堵住1到2条,由西向东的直线车道,严重堵塞交通,没人管吗,今天16:45左右一台吉HEU332轿车在直行外侧车道强行加塞左转弯车道差点造成交通事故,造成2条车道堵塞1个红绿灯,希望交警部门加强道路疏导或解决办法。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-01-11 08:20:58

已转办  延吉交警大队  2019-01-11 08:20:58

已受理  延吉交警大队  2019-01-12 08:30:03

已回复  延吉交警大队  2019-01-15 09:41:47

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-01-15 09:41:47
尊敬的市民,您好!
您好:感谢您对延吉市道路交通管理工作的关注。交警部门继续加强交通高峰期间的交通秩序管理疏导,加大交通违法行为的查处力度,尽力防止人为造成的交通拥堵,积极维护通行顺畅。 回复人:金凤振 分管领导:张安来
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved