图们串街商家排风管道直接安装在居民楼上

  • 12天前
  • 浏览241次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
图们串街饭店的排风管道直接安装在居民楼墙壁上,只要一开始作业就会产生巨大振动,噪声巨大,尤其是每天晚上至少营业到凌晨一两点,也就是说巨大的噪音根本让居民无法正常休息,就像是有人在自己家墙上安装了一个吵楼神器一样, 这个问题以前也跟商家或有关部门反映过,楼下商家根本不予解决,有关部门也无作为。现在我发这个消息的时间是半夜一点 ,振动的噪音根本让人睡不着,我就想问一下 商家有没有权利擅自在人家住宅的墙壁上安装这种振动的排风管道。我会找相关法律来维权,这个毕竟已经严重影响到我家的生活作息和第二天的工作了。在此请贵单位能帮助解决一下这个凌晨一点的扰民振动声,与饭店协商一下可否把这个东西从居民住宅的墙壁上拆掉。地址:串街同乐园一号楼二单元三楼,楼下饭店是海鲜店。
已回复 图们市环保局

已审核    2019-01-11 08:19:13

已转办  图们市环保局  2019-01-11 08:19:13

已受理  图们市环保局  2019-01-12 08:30:03

已回复  图们市环保局  2019-01-14 10:27:14

问政答复
处理部门:图们市环保局 2019-01-14 10:27:14
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友: 您好!您反映的的问题,建议您优先与所在小区的物业联系。若仍未解决,根据《图们市生态环境保护工作职责规定(试行)》图办发[2017]6号文件规定,市区生活噪声的监督管理工作由我市公安部门负责,建议您与公安部门取得联系。   感谢您对环保工作的支持和关注,如您对该答复有异议,请您与我局联系,以便根据您的想法、意见当面向您进行答复。 回复单位:图们市环境保护局 环保投诉热线:12369 3669720
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved