独生子女一次性奖励问题

  • 5个月前
  • 浏览2637次
  • 表扬
  • |
  • 教育
  • 已办结
您的回复我们已经看到了。 不过,大集体公司和林业局是什么实际关系,你比我们清楚,那些会计帐数据,是忽悠上级领导的,跟我们没关系。那些欠工资的帐真假你不想想,那时候全民工下岗回家都不给开工资,何况大集体工人,回家还能有工资的只是极少数你们亲朋好友。独生子女一次性奖励是国家政策,你们不给就等于国家失信于民
已回复 州林业管理局

已审核    2019-01-17 09:01:26

已转办  州林业管理局  2019-01-17 09:01:26

已受理  州林业管理局  2019-01-18 09:30:03

已回复  州林业管理局  2019-02-13 08:59:20

问政答复
处理部门:州林业管理局 2019-02-13 08:59:20
尊敬的市民,您好!
八家子集体企业总公司是集体所有制企业,是按规定登记注册的独立法人单位,于1997年解体,(因各种原因未破产)共计拖欠债务达3000余万元,其中拖欠职工工资130余万元,独生子女退休奖励金100余万元,独生子女保健费90余万元。国家文件规定独生子女退休奖励费用由企业承担,企业现已无力支付以上费用。多年来我们一直在努力寻找解决办法,给您造成的不便请谅解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved