龙井何时出台限狗条例

  • 27天前
  • 浏览320次
  • 建议
  • |
  • 生活
  • 已办结
现在的各大小广场、公园到处都有不拴绳的狗,遇到孩子就追,几个大型犬互相追逐吠叫、围着孩子飞跑的时候也给孩子吓的够呛。狗主人还经常振振有词说自家狗不咬人,告诉孩子别跑,那他们怎么不给狗拴绳?吓到孩子怎么办。我们现在都不敢带孩子去广场了! 现在全国各地已经开始出台限狗令了,龙井是不是也得跟上啊! 别等哪天一旦有狗把孩子咬坏了再出,被动的是政府。
已回复 龙井市城建管理监察大队

已审核    2019-01-24 09:35:53

已转办  龙井市城建管理监察大队  2019-01-24 09:35:53

已受理  龙井市城建管理监察大队  2019-01-25 10:00:03

已回复  龙井市城建管理监察大队  2019-01-29 16:33:10

问政答复
处理部门:龙井市城建管理监察大队 2019-01-29 16:33:10
尊敬的市民,您好!
您所反映的问题答复如下: 您好!感谢您对城市管理工作的参与!针对您提出建议,我们将积极协调住建、公安、防疫等相关部门进行处理。如您还有疑问,请拨打电话咨询。 城管大队监督举报电话:0433-3224461 感谢您对城市管理工作的支持和关心! 答复人:龙井市城建管理监察大队 法制科长:王军 18643296677 2018年9月27日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved