延吉河畔门口停车乱请整治

  • 2个月前
  • 浏览300次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
你好,延吉河畔正门前面停车非常乱,路边两边也都停车,导致成了单行线,来往车辆剐蹭问题也多,人也会随时窜出;邻接就是中环,速度都快,拐角处也都停车,挡住视线,看不到行驶的车辆,危险重重。而且这里也是8路公交站的终点,我看现在公车无奈被挤了出来,停在金海小区的门口,严重挡住了私家车驾驶人的视线,今早我也是很小心地左拐,结果有位大爷骑自行车在车行道上,我俩速度都不快,我及时刹车,大爷腿脚不灵活,刹不住,晃悠地直接撞向我车,幸亏没事,实在危险。还望年前赶紧政治,万分感谢。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-01-29 09:13:16

已转办  延吉交警大队  2019-01-29 09:13:16

已受理  延吉交警大队  2019-01-30 09:30:03

已回复  延吉交警大队  2019-01-30 15:29:41

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-01-30 15:29:41
尊敬的市民,您好!
您好:对于您反映的问题,我们已向交警公园中队负责人反映了。要求安排警力,继续加强交通秩序管理,维护好该路段的通行顺畅。 回复人:金凤振 分管领导:朴光雄
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved