对延吉市公共汽车的路线和刷卡机几点建议

  • 21天前
  • 浏览293次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
1,已经取消的5路,30路,33路,42路,49路在部分线路还是有存在的合理性,希望能够整合一下道路资源开行原线,截弯取直,5路车很有必要,终点站可以变成高铁站,铁南到高铁站的公共汽车只有16路,第一班早上7:10分从帽儿山出发,可以再设置新线终点到海兰江花园或者明新就行,不去帽儿山,早一点始发,线路没有必要进开发区,尽量多走直路 2,延南路没有贯穿公共汽车,21路运量不够,延吉市没有环线公交车,长白山西路,长白山东路,延东桥,人民路东,公园路,高铁站这是一条东西环线,朝阳街科技大学,延东桥,长白山东路,局子桥,局子街,延北路,参花街,河南桥,长白山西路,站前街,延西桥,公园路,万达广场,滨河路,新民桥,高铁站,(或者延吉机场,然后从新建延川大桥,到高铁站,28路不需要延伸到高铁站,延伸到长白山西路的尽头到朝阳川) 3,再开行新线路的时候,这些取消的公共汽车线路号码,别就此荒废,旧路走新线就行,延吉人还是比较有情怀的对以前的公共汽车路线 4,公共汽车IC卡刷卡机,能不能调成一元,大家心知肚明,我不多说,这样还能利用上机器,也减少人工,也更方便,每天拿零钱很麻烦,另外你们研究研究,有没有月票之类的套餐,价格合理,差不多可以接受,老百姓就都去买套餐了,利用上咱们的机器,长春,吉林,都能用的IC卡咱们延吉用不了,有损旅游城市的形象,方便游客,也方便市民,谢谢
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2019-01-30 14:28:53

已转办  延吉市公交集团有限公司  2019-01-30 14:28:53

已受理  延吉市公交集团有限公司  2019-01-30 15:54:08

已回复  延吉市公交集团有限公司  2019-01-30 15:55:20

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2019-01-30 15:55:20
尊敬的市民,您好!
今后如有调整线路或开辟新线路时,会参考您的意见。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。 回复人: 李顺玉 咨询电话:2813782
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved