建议开通体育场到开发区的公交线路

  • 21天前
  • 浏览341次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
我想提议一下 能否开通一条从体育场到开发区的公交线路 方便东西部的市民出行 类似于9.路37路公交路线 直走长白山东西路横穿延吉市的公交线路车 还有最近体育场开通2条公交线路车 但是这条路没有公交站牌没有站点 市民不知在哪上车 下车
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2019-01-31 09:08:57

已转办  延吉市公交集团有限公司  2019-01-31 09:08:57

已受理  延吉市公交集团有限公司  2019-01-31 14:55:16

已回复  延吉市公交集团有限公司  2019-01-31 14:56:09

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2019-01-31 14:56:09
尊敬的市民,您好!
您的建议,我们会反映给公司领导。 至于站牌问题,由于现在冬季暂时不能设置,待春天能施工的时候我们会及时设置站牌。目前车辆行驶新线路时,车辆在途径每个港湾处都停车,乘客可以在港湾处等候。车内的乘客请注意听报站器下车。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。 回复人: 李顺玉 咨询电话:2813782
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved