财源胡同不是停车场

  • 19天前
  • 浏览262次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
财源胡同停车多辆大型挂车,大型吊车,自市法院西侧胡同禁止向东左转弯后,所有车辆都行驶到财源胡同才能进入长白路左转弯。在此路段停放的大型车辆,严重影响驶入财源胡同的车辆司机的视野,存在严重的安全隐患。延河小学开学后车辆更多,都在此路段掉头。这些大型车辆车身都有电话号码,请相关部门实地踏查,记录车牌号、电话号,让他们挪走车辆。这里是道路,不是停车场。而且德成串店那条胡同也有货车停放,本来就是两车道,停了个货车,真是太不道德啦。 
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-02-01 08:46:44

已转办  延吉交警大队  2019-02-01 08:46:44

已受理  延吉交警大队  2019-02-01 15:01:32

已回复  延吉交警大队  2019-02-01 15:21:44

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-02-01 15:21:44
尊敬的市民,您好!
您好:对于您反映的问题,我们通知交警河南中队负责人,安排警力了解实地情况,依法妥善处置,及时排除安全隐患,维护通行顺畅。 回复人:金凤振 分管领导:张安来2909006
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved