延吉发展的公交车路线不太合理

  • 16天前
  • 浏览130次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
您好,延吉发展这一带的居民比较多,而且又增加了新的小区(比如清水湾),但是公交路线非常不合理。 25路-- 通往百货,新华书店的路线,30分钟一趟。个人觉得排车时间太长了。25路一直是人满为患。 35路-- 原来从发展通往火车站,现在改为花园王小区,想一想,从发展到延大东门之间的乘客能有多少呢?大部分都是在西市场下车,没有几位乘客坐到终点。 希望相关部门能为百姓的出行方便考虑,合理安排公交路线。
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2019-02-11 08:42:20

已转办  延吉市公交集团有限公司  2019-02-11 08:42:20

已受理  延吉市公交集团有限公司  2019-02-11 15:38:11

已回复  延吉市公交集团有限公司  2019-02-11 15:39:47

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2019-02-11 15:39:47
尊敬的市民,您好!
发展方向近年来新建小区增多,入住率较高,随着城市发展市民对公交线路的需求加大,您反应的情况也能理解。但是目前延西桥、迎宾桥设置限高架,限高两米,公交车高度三米以上车辆无法通行,所以对35路做出了调整。 25路早晚出行高峰期间隔时间是22分,中间还穿插47路公交车,目前基本满足高峰期乘车需求。对于您反映的问题,我们会在今后调整线路时予以考虑。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。 回复人: 李顺玉 咨询电话:2813782
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved