珲春春园北小区房照问题

  • 2个月前
  • 浏览239次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
珲春春园北小区10号楼1单元的房照办理到什么程度了?麻烦帮忙查询一下谢谢
已回复 珲春市房屋产权管理中心

已审核    2019-02-11 09:08:41

已转办  珲春市房屋产权管理中心  2019-02-11 09:08:41

已受理  珲春市房屋产权管理中心  2019-02-11 09:34:59

已回复  珲春市房屋产权管理中心  2019-02-11 09:45:43

问政答复
处理部门:珲春市房屋产权管理中心 2019-02-11 09:45:43
尊敬的市民,您好!
同志: 您好!首先感谢您对我们单位的信任。 在办理您个人名下的房照之前要办理初始房照手续,初始房照手续已转不动产登记中心办理,具体办理流程要看开发商的材料是否准备齐全,具体情况咨询开发商。如初始登记手续已办结,开发商会通知您办理房照,取手续,然后再到政务大厅办理。具体情况您可以咨询不动产登记中心电话:7553227、7550650。房产中心咨询电话:7517431。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved