铁南红树林小区开发商不给返还装修保证金 该怎么办

  • 6个月前
  • 浏览398次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
你好 我是铁南红树林小区的住户,说买房子的时候说不打墙就会返还装修保证金,这都一年了,还没有返钱。 一般国家规定返还装修保证金是多长时间?那时候交给物业公司了,说是开发商给批才行。这个到底是哪个机关管呢?
已回复 延吉市房产局

已审核    2019-02-11 08:37:15

已转办  延吉市房产局  2019-02-11 08:37:15

已受理  延吉市房产局  2019-02-12 09:00:03

已回复  延吉市房产局  2019-02-15 14:22:24

问政答复
处理部门:延吉市房产局 2019-02-15 14:22:24
尊敬的市民,您好!
您好:您反映的问题我局将进一步核实,您可拨打我局联系电话5000920反映详细信息,以便于我局为您提供更好的服务。同时针对此种违规收费行为,您也可向物价部门进行举报,感谢您对我局工作的支持。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved