邻居洗衣机特别吵 影响休息

  • 2个月前
  • 浏览420次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
今天是初四。中午11点半3楼住户洗衣机又开始响了。他家似乎是租户。洗衣机很老旧。噪音很大。 曾经也有晚上8点半多洗衣服。吵的无法休息。 这段时间一直吵得周围邻居都不得安宁。 地址是铁南建设局小区2号楼1单元301。
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-02-11 16:32:05

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-02-11 09:09:56

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-02-11 16:32:05

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-02-12 17:00:03

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-03-01 15:26:24

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-03-01 15:26:24
尊敬的市民,您好!
您好! 社区已联系到此住户,答应尽量不影响邻居的休息。您还有什么问题请与街道城管科联系,电话:18304336608,街道负责此项工作的领导是办事处副主任全香春,电话:18304336619
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved