延吉市少年宫设施利用不规范人员服务态度太差

  • 6个月前
  • 浏览618次
  • 投诉
  • |
  • 文化
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201902/bfb5a5b2069f45d3ad8fd2397a5ec077.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201902/fa1a083aef6f6b6d5e27d07fee0f4aaf.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201902/ff62be23279358abef724c2ec158c2d1.png
  延吉市少年宫新盖到延吉西区,设备也很完善,是一件让延吉人民很高兴的事情。少年宫一楼有一个游乐场,发了一张票让孩子们玩,上面写了下午1点~5点30分,2点到了,说满员了不让进,那就没办法可惜了,想走了的,有一个叫李主任的戴眼镜的男的出来问保安现在有几个人,保安说了有几个几个~然后以为是可以进就跟着进去了,他居然推我们大喊让我们出去,你做为那里的管理人员,而且我们也不知情,你凭什么那么对我们,恶劣的服务态度,孩子都被吓哭了,还喊.......还教育系统,有资格吗?
  我想从以下几点提建议:第一,这不是他个人的,凭什么他让进就进,没凭没据。第二,后来我们看见有人在我们后面却进来了,我们问那孩子为什么能进去,女售票员说那孩子的朋友给他先排了,人没来还能先排?我们的朋友也在里面玩着呢,而且为了让孩子放心体验一下,我们仔细的找了票据上了电话号,居然没找到,一个票据居然没有电话号?连外面发的广告单子都能找到电话号,好不容易网上搜索了少年宫2916503,没人接,我们特意上午去了一次,保安人员出来说下午一点开始,人都去了怎么就没告诉我们不让进的事呢?早知道我们上午直接排队啊,那不就随时能进吗?第三,后来我们把外衣脱了后进去,女售票员居然接待我们了,我们还交了50元租柜子的费,那个李主任这时又进来说你就是刚才那人吧?你别想进去?你凭什么?又喊,又孩子哭了,忍无可忍,这样的场所被这种人利用。第四,后来我们问那女售票员,他是什么人,女售票员居然说,不要跟我们说,想说就告教育局,说他们是事业单位,天呐。第五,我们家孩子还是幼儿园,中午还要午睡,为了票据上的时间特意叫醒孩子,赶过去本来正常是2点起来,结果2点到了也不让进?为什么,这么好的设备,只有下午开?而且开馆时间无规律可循,一会儿周日,一会儿平日,周末又不开。第六,为什么大人进去还要收5块?保管箱押金为什么一会儿50?一会儿100?收费标准是什么?第七延吉是一个很讲礼貌,服务态度好的都出名的一个地方,事业单位的教育局,太棒了吧,真是榜样啊。最后,最让人心痛的是,少年宫是大家的,延吉人民的,我们有权利享受,可一直跟我说妈妈我想玩的孩子,经过这三十分钟不到的事情,现在却说出妈妈我不想去那里,不想看到戴眼镜的叔叔。可恨这人还能在教育系统
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-02-11 08:32:10

已转办  延吉市教育局  2019-02-11 08:27:31

已转办  延吉市教育局  2019-02-11 08:32:10

已受理  延吉市教育局  2019-02-12 08:47:05

已回复  延吉市教育局  2019-02-12 08:47:31

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-02-12 08:47:31
尊敬的市民,您好!
您好.延吉市少年宫游艺馆自开放以来,广受家长的关注和小朋友的欢迎。为了满足我市小朋友春节寒假期间游乐和体验需求,少年宫对游艺馆进行了开放,开放时间为2月8日至2月20日(2月11日、16日、17日休息)13:00—17:30。为维持场馆秩序,保障小朋友的安全,游艺馆对场内人数进行了严格规定,一旦人员已满,将暂停售票,限制入场。同时,少年宫严格按照物价审批文件进行收费,储物柜采取免费使用制(储物柜押金50元,个别家长零钱不足自愿押金100元,离场时押金全额返还)。我们十分重视您所反映的问题,已要求少年宫进一步完善管理机制,加强与家长的沟通,做好协调工作,以便更好地为广大少年儿童和家长服务。欢迎您继续关注和支持延吉教育,如还有意见和建议,请拨打电话2903910与我们联系。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved