和龙供热实乃太极高手,问题推来推去就不给解决

  • 6个月前
  • 浏览439次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201902/0cab5cb7c7452882bcc41db07fbec2f6.png
我家今年头一年入住,就遇到了供暖的各种问题,屋内地板凉到媲美小区里的凉亭座椅,屋内空气温度总在18度上下,每次给供热打电话(4520110),每次都会给我不同花样的答复。从最一开始的屋内地暖管堵塞到如今的爱答不理,我真的是受够了,我媳妇现在正怀着孕,天天还得在家挨冻,希望领导能尽快解决这个问题!
已回复 和龙市住房和城乡建设局

已审核    2019-02-11 09:08:04

已转办  和龙市住房和城乡建设局  2019-02-11 09:08:04

已受理  和龙市住房和城乡建设局  2019-02-12 09:30:03

已回复  和龙市住房和城乡建设局  2019-02-12 14:00:57

问政答复
处理部门:和龙市住房和城乡建设局 2019-02-12 14:00:57
尊敬的市民,您好!
请留下详细地址(楼房名称、单元、楼层、房号)或联系电话,以便及时协调供热公司技术人员实地排查问题。同时新建楼房开发商工程质量保修为两年,为了维护用户权益,请在保修期内及时与开发商联系。 回复人:朱震 办公电话:4238567 分管领导:顾亭 办公电话:4223029
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved