东清村饮用水常年出现“黑色”杂质,这水怎么喝?

  • 2个月前
  • 浏览199次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201902/5d5238721fa2011cc983635fee6e85d3.JPG
水是生命之源!安图县永庆乡东清村饮用水严重杂质问题何时解决?农村这样用肉眼都能看出“黑色”杂质的水,洗头洗衣服洗菜都要沉淀完再用,别说是喝了,天天停水,来水了就是浑水,农村人老实,常年用这种水也无人问津,希望有关部门重视起来,早日饮水问题。
已回复 安图县永庆乡人民政府

已审核    2019-02-11 15:14:16

已转办  安图县明月镇人民政府  2019-02-11 09:25:42

已转办  安图县永庆乡人民政府  2019-02-11 15:14:16

已受理  安图县永庆乡人民政府  2019-02-12 13:50:39

已回复  安图县永庆乡人民政府  2019-02-12 14:05:44

问政答复
处理部门:安图县永庆乡人民政府 2019-02-12 14:05:44
尊敬的市民,您好!
您好,永庆乡2018年进行了饮水改造工程,安装了净化设备,并通过了水质检测。非常感谢您的关注。
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved