安图县残废军人补助金何时发放

  • 6个月前
  • 浏览176次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
安图县残废军人补助金一直一月份发放的,可今年过了春节未发放,请问何时发放?
已回复 安图县民政局

已审核    2019-02-11 15:18:39

已转办  安图县民政局  2019-02-11 15:18:39

已受理  安图县民政局  2019-02-12 15:30:03

已回复  安图县民政局  2019-02-25 09:58:50

问政答复
处理部门:安图县民政局 2019-02-25 09:58:50
尊敬的市民,您好!
您好:2019年上半年残疾军人抚恤金已于1月15日发放到个人帐户,如还有其他问题请咨询县民政局优抚安置科,电话:0433-5896355。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved