买二手房落户问题该如何处理

  • 9天前
  • 浏览64次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
因孩子上学问题,买了进学小学学区的一家二手房,但原房主已经用此房子进行了登记落户,如果该原房主不将户口迁移走,这个房子我买后是否可以正常落户,还是必须原房主将户口迁移走了,我才能登记落户
已回复 延吉市公安局

已审核    2019-02-11 15:23:59

已转办  延吉市公安局  2019-02-11 15:23:59

已受理  延吉市公安局  2019-02-12 15:30:03

已回复  延吉市公安局  2019-02-14 10:16:30

问政答复
处理部门:延吉市公安局 2019-02-14 10:16:30
尊敬的市民,您好!
您好:您将房照变更为自己名下,就可以办理落户手续。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved