小区内有“僵尸车”,请尽快清理

  • 9天前
  • 浏览106次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
我是公园街道园新社区园纺胡同的住户,金源串店楼后有台“僵尸车”已经停放半年的时间,是一台二三十年的老捷达,保险贴是2017年的,无年检标识。该车长期占用小区公共停车资源,请你部门联系车主开走,或者拖走强制报废。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-02-11 15:18:05

已转办  延吉交警大队  2019-02-11 15:18:05

已受理  延吉交警大队  2019-02-12 15:30:03

已回复  延吉交警大队  2019-02-13 10:07:35

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-02-13 10:07:35
尊敬的市民,您好!
您好:我们建议您,给交警部门提供该车辆的车牌号,以便依法核查该车辆信息、车主、联系电话、车辆状态(是否属于报废车辆)等等情况之后才能依法妥善处理。 回复人:金凤振 分管领导:朴光雄2909008
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved