无籍房龙海公寓的土地手续何时办结呢?

  • 2个月前
  • 浏览178次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
无籍房龙海公寓由珲春市龙海经贸公司开发,由原信用社办公楼改建为住宅楼,于2004年完工,住户约60户,经多年向市政府反映于2014年只解决了房产证,土地证迟迟未解决,省州也下达了无籍房政策,不能解决一半,就不管了,请问何时能解决?房子是老百姓的大事,如果换作你,你又会怎样想呢?
已回复 珲春市自然资源局

已审核    2019-02-11 16:49:24

已转办  珲春市自然资源局  2019-02-11 16:49:24

已受理  珲春市自然资源局  2019-02-12 17:00:03

已回复  珲春市自然资源局  2019-03-22 16:07:48

问政答复
处理部门:珲春市自然资源局 2019-03-22 16:07:48
尊敬的市民,您好!
您好:因百姓热线网络系统平台升级,我局未及时与网络管理部门沟通,导致延迟回答您提出的问题,对您表示深深地歉意。龙海公寓土地登记问题,经我局协调相关部门,目前仍无法解决出让金欠缴问题。我局已收集相关资料,将提请市政府研究解决方案。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved