龙井市河西兰江西苑供暖问题一直得不到解决

  • 6个月前
  • 浏览345次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201902/9070f1eac9ad175887cca49684bc4245.jpeg
最近几年龙井市河西兰江西苑九号楼供暖一直不好,冬天里就很冷,而这个单元楼的老年人很多,老人们不只一次的反应过这个问题,但一直得不到解决,对居民的生活造成很大的影响,希望有关部门能督促供热公司【实地】解决供暖中存在的问题,及时采取针对性【有效】的解决措施解决问题,保证居民的屋里能得到应得的温度。
已回复 龙井供热办

已审核    2019-02-12 10:47:00

已转办  龙井供热办  2019-02-12 10:47:00

已受理  龙井供热办  2019-02-13 11:00:03

已回复  龙井供热办  2019-02-14 08:57:42

问政答复
处理部门:龙井供热办 2019-02-14 08:57:42
尊敬的市民,您好!
您所反映的问题答复如下: 您所反映的问题我们已收悉,依照《吉林省供热管理暂行规定》和《延边州供热退费细则》居民家室内温度不得低于18摄氏度,鉴于您反应的情况大多数为老年人,我办已于立公热力公司负责人协调,供热考虑因老年人居多将排专人对该小区进行供热调节,如今后遇到供热问题请您直接拨打我办监督举报电话提供具体的位置和联系方式,我们将协同立公技术人员尽快帮助您解决供热问题,谢谢您的配合。 分管领导:谭绍华 联系人:宋国威 答复人:孙志刚 2019年2月14日
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved