关于提取住房公积金的问题

  • 2个月前
  • 浏览293次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
我是龙井市机关事业单位人员,刚刚办理退休手续,请问我何时可以提取住房公积金?因急需这笔钱,烦请贵中心尽快答复。另,办理时需带什么材料?
已回复 延边州住房公积金管理中心

已审核    2019-02-12 10:33:16

已转办  延边州住房公积金管理中心  2019-02-12 10:33:16

已受理  延边州住房公积金管理中心  2019-02-12 10:46:13

已回复  延边州住房公积金管理中心  2019-02-12 10:55:20

问政答复
处理部门:延边州住房公积金管理中心 2019-02-12 10:55:20
尊敬的市民,您好!
答:您好,停缴后带身份证、银行卡就可以办理。 如还有问题可拨打热线12329详细咨询,如须了解更多公积金业务,请上网查询,网址:www.ybzfgjj.com
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved