咨询一下关于延吉市第十一幼儿园的情况

  • 2个月前
  • 浏览450次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
第十一幼儿园什么时候开始招生呢?在哪里发布公告?另外第十一幼儿园是新开新装修的,到时候甲醛等含量会不会超标呢? 这是家长最为关心的,希望解答一下。
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-02-12 10:49:04

已转办  延吉市教育局  2019-02-12 10:49:04

已受理  延吉市教育局  2019-02-13 11:00:03

已回复  延吉市教育局  2019-02-14 08:53:23

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-02-14 08:53:23
尊敬的市民,您好!
您好。第十一幼儿园是六一幼儿园分园,招生计划确定后,将通过六一幼儿园网站、微信公众平台、门前公告等方式向社会公布。幼儿园交付使用前,将进行相关检测,检测合格方能投入使用。 http://yanbian.jleduyun.cn/index.php?r=space/school/portal/index&sid=3880c849ad51479da7f03266d96a4458(六一幼儿园网站)
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved