大型厢式货车停放小区阻碍通行

  • 6个月前
  • 浏览205次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
市府花园小区东门11号楼下亿品生鲜超市开业以来,超市的两辆厢式货车每天都停放在小区东门的通道上,堵住11号楼三个单元所有居民通行的台阶,出行十分不方便。原本小区道路就很窄,现在货车停在这,占了大半条路,小区的应急通道也被堵住了,从小区进出的私家车通过也要左顾右盼的才能避免刮碰,居民的车没位置停了,只能停在马路上。请有关部门协调处理,还居民畅通的居住环境。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-02-12 14:55:28

已转办  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-02-12 09:53:36

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-02-12 14:42:09

已转办  延吉交警大队  2019-02-12 14:55:28

已受理  延吉交警大队  2019-02-13 10:41:44

已回复  延吉交警大队  2019-02-13 10:48:05

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-02-13 10:48:05
尊敬的市民,您好!
您好:对于您反映的问题,我们通知交警辖区中队安排警力,查清情况依法妥善处理,维护好通行顺畅。 回复人:金凤振 分管领导:朱军
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved