新一代医保卡何时下来

  • 6个月前
  • 浏览405次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
去年五月去图们市劳动局办理的新卡申请!请问发卡银行的联系电话是多少?
已回复 图们市人力资源和社会保障局

已审核    2019-02-12 10:48:31

已转办  图们市人力资源和社会保障局  2019-02-12 10:48:31

已受理  图们市人力资源和社会保障局  2019-02-13 11:00:03

已回复  图们市人力资源和社会保障局  2019-03-08 10:01:09

问政答复
处理部门:图们市人力资源和社会保障局 2019-03-08 10:01:09
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您的来访.新办理的医保卡通常自提出申请之日起半年左右可以完成发放。如有延迟请咨询我局城镇居民科,由我们工作人员帮助您查询未发放原因。咨询电话:3651799.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved