真诚的感谢延吉市医院儿科李英医生

  • 2个月前
  • 浏览1116次
  • 表扬
  • |
  • 医疗
  • 已办结
延吉市医院的领导你们好: 我是一名五岁儿童的家长,我的孩子杨传逸于2019年2月27日下午到延吉市医院儿科就诊,儿科李英大夫耐心的为孩子诊治,孩子于下午四点开始做头孢皮试,然后输液,输液了大概十分钟,我们发现孩子的身上有红色点状出现,于是去找了护士,护士耐心的问我们红点何时出现,我们家长并未注意到底是打针前还是打针后,为了安全起见,护士为我们换了葡萄糖和生理盐水,并找来急诊科的大夫来看,我们表示十分感谢,此时已经五点多了,就在我们打算拔针回家观察,明早再来医院的时候,护士来告诉我们说儿科李大夫下班刚到家听说这边的情况后,现在正在往医院赶,由于家离医院比较远,加上路上高峰期,让我们耐心等会,我们家长的心情当时无法用语言来形容,是感到惊讶但是更多的还是惊喜,李大夫来了以后耐心的观察孩子的身体状况,经过判断应该是打针前就起了,本来这样就可以了,李医生为了确保孩子的输液安全一直在医院陪着孩子打完了第一瓶头孢,冲了管,第二瓶快打完确保孩子没事才离开医院,在医院陪了孩子两个多小时,快八点才离开医院,作为家长我们为了表示感谢诚挚的邀请李医生一起吃饭,她谢绝了我们,说这是她应该做的,作为患者家属我们除了感谢竟然无言以对,为了陪我的孩子她没顾上她自己才1岁的孩子,这种高尚的医德和为患者考虑的心太让人敬佩了。 感谢延吉市医院培养出这样优秀的医生,感谢李英大夫舍小家为大家的大爱精神。
已回复 延吉市卫生健康局

已审核    2019-02-28 15:16:01

已转办  延吉市卫生健康局  2019-02-28 15:16:01

已受理  延吉市卫生健康局  2019-03-01 15:30:04

已回复  延吉市卫生健康局  2019-03-07 15:24:19

问政答复
处理部门:延吉市卫生健康局 2019-03-07 15:24:19
尊敬的市民,您好!
您好,根据您所反映的问题,我们第一时间联系了延吉市医院了解情况,他们给出的回复是:经调查,事情属实,已经给予全院表彰,并宣传向该医生学习,感谢您对我们工作提出的意见。如果您还有其它疑问可以联系以下电话:延吉市医院党办 电话2919120、延吉市医院党委副书记电话2919102;延吉市卫生健康局医政科电话2514742、主管局长:石红林2567775。 回 复 人 :医政科 2514742
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved