延吉市初级会计考试时间?

  • 1个月前
  • 浏览480次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已评价
我想问一下,延吉市的初级会计考试时间是不是已经过了,都需要什么材料,我需要买什么样的教材学习,我看网上说一年可以考两次是吗?下一次考试报名时间是什么时候?如果考试只过了一科下回是需要从新考吗?我是第一次考这个,请帮忙详细解答一下,谢谢
已回复 延吉财政局

已审核    2019-03-19 14:18:53

已转办  延吉市人力资源和社会保障局  2019-03-06 10:28:32

已受理  延吉市人力资源和社会保障局  2019-03-07 10:30:03

已转办  州人力资源和社会保障局  2019-03-12 08:47:26

已受理  州人力资源和社会保障局  2019-03-13 09:00:03

已转办  延吉财政局  2019-03-19 14:18:53

已受理  延吉财政局  2019-03-20 14:30:03

问政答复
处理部门:州人力资源和社会保障局 2019-03-18 16:03:35
尊敬的市民,您好!
您好,初级会计考试不属于我局业务范畴,建议您具体咨询财政局,感谢您的留言。

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved