小区内大狗出没。

  • 11天前
  • 浏览142次
  • 建议
  • |
  • 生活
  • 已办结
在恒昊光明小区内,有一条黑色大型犬,目测有一百斤左右,平时在它在主人的汽车后备箱里饲养。但主人带这狗出行时,很多时候都不佩戴牵引绳,这小区居民年龄都偏大,而且小区内还有一家幼儿园,如果大狗出行不佩戴牵引绳,一定会存在安全隐患。带孩子每次下楼都要四处张望一下。我本人虽然不怕狗,但并不代表所有人都不怕,也许这大狗性情温顺,不会咬人,但我想对于那些怕狗的人,小孩,老年人都是会造成心理压力的。我的建议,只有一点,就是大狗出行时,佩戴牵引绳。并没有任何其他要求。
已回复 图们市公安局

已审核    2019-03-08 14:38:52

已转办  图们市公安局  2019-03-08 14:38:52

已受理  图们市公安局  2019-03-09 15:00:03

已回复  图们市公安局  2019-03-12 12:00:14

问政答复
处理部门:图们市公安局 2019-03-12 12:00:14
尊敬的市民,您好!
您所提出的问题,答复如下: 2019年3月11日,新华派出所民警谭某、康某前往并光明小区找到狗的主人姜某,对其进行批评教育并告知以后在日常生活中,加强对宠物狗的管理,并要求栓牵引绳,如再发生此类情况将严肃处理。 答复人:图们市公安局政委 张哲龙 2019年3月12日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved