19年教师一级职称评定名额分配不均的问题

  • 8天前
  • 浏览286次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
19年汪清县教师职称名额分配是怎么分配的?国家有优待偏远地区教师政策为什么汪清县教育局晋级名额分配不均?大兴沟都给分配名额比大兴沟远的地区为什么一个都没有?汪清县教育局就是这么办事的嘛?不叫偏远地区的老师心寒吗?你们的良心过得去吗?
已回复 汪清县教育局

已审核    2019-03-11 10:11:28

已转办  汪清县教育局  2019-03-11 10:11:28

已受理  汪清县教育局  2019-03-11 13:47:56

已回复  汪清县教育局  2019-03-14 14:10:54

问政答复
处理部门:汪清县教育局 2019-03-14 14:10:54
尊敬的市民,您好!
职称岗位核定是按照吉林省中小学专业技术岗位核定标准执行,没有空岗位的单位不能参加职称评聘。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved