北山街道温馨小区与宜居家园之间路段能否安装简易路灯

  • 8天前
  • 浏览93次
  • 建议
  • |
  • 保障
  • 已办结
请问北山街道能否协助为本辖区温馨小区与宜居家园这间胡同安装简易路灯,因为此路段居住着大批城市最低层人员(延吉市各街道低保人员)都有各种残疾,或各种疾病,而这段路一直没有路灯,出入特别不容易,也不知道找谁来帮忙协办此事,只好麻烦街道领导帮忙,协助办理,希望能实现这个小小 的梦想
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-03-13 09:08:23

已转办  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-03-11 22:34:22

已受理  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-03-12 23:00:03

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-03-13 09:08:23

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-03-14 09:30:03

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-03-15 15:40:53

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-03-15 15:40:53
尊敬的市民,您好!
您好:对于您提出的问题,相关部门在近期安排工作人员到现场实地查看该路段是否具备安装条件,如符合条件,施工队伍会安装临时照明设施。最后,感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved