延吉市西郡名苑小区供暖不暖,地板冰凉

  • 6天前
  • 浏览209次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
延吉市西郡名苑小区今冬供暖问题请相关部门给予重视,自入冬以来,小区供暖多次出现断供情况,近期更是持续10余日出现0供暖情况,地板冰凉,取暖靠太阳,由此造成孩子感冒,大人着凉,请尽快解决,维护百姓合法权益。
已回复 延吉市燃气和供热管理中心

已审核    2019-03-14 08:44:30

已转办  延吉市燃气和供热管理中心  2019-03-13 09:10:44

已转办  延吉市集中供热有限责任公司  2019-03-14 08:44:30

已受理  延吉市集中供热有限责任公司  2019-03-14 13:56:51

已回复  延吉市集中供热有限责任公司  2019-03-14 14:11:24

问政答复
处理部门:延吉市集中供热有限责任公司 2019-03-14 14:11:24
尊敬的市民,您好!
用户您好:您所提出的问题我们已看到,延西集中供热公司现间歇供热,根据天气情况调整供热负荷,保证用户室内温度达标。如用户室内温度存在不达标情况下可以申请测温,并凭测温单办理相关退还热费。申请测温电话:2900320
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved