致函和龙市教育局

  • 6天前
  • 浏览234次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
和龙一中高三私自展开所谓“培优计划”,利用学生中午休息以及午睡时间强行将学校前列学生进行额外补课,严重扰乱了学生休息,学校未严格遵守《州教育局关于进一步规范义务教育学校办学行为的规定》,影响恶劣,请教育局严肃处理,维权人有权保留采取求助社会舆论维权方式。
已回复 和龙市教育局

已审核    2019-03-13 15:48:26

已转办  和龙市教育局  2019-03-13 15:48:26

已受理  和龙市教育局  2019-03-14 08:28:44

已回复  和龙市教育局  2019-03-15 14:34:22

问政答复
处理部门:和龙市教育局 2019-03-15 14:34:22
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对和龙教育的关心与监督。经了解,和龙一中高三部分班级,在学生及家长强烈要求的情况下,采取学生自愿,教师义务奉献的原则,利用午休时间进行自习。回复人:许凤善 办公电话:4223813 分管领导:尹永浩 办公电话:4243335
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved