延吉市北山街道没有到延吉西站的公交车

  • 6天前
  • 浏览252次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
如题,现在延吉市北山街道太平路朝阳街中间区域没有到延吉西站的公交车。 尤其是军民路以北的居民们,想要到延吉高铁站,只能坐37路九中站,距离太远,交通非常不方便。 希望公交公司重视并解决这个问题。 本人建议可以考虑37路在东山小学站附近往北走一段再往西走到朝阳街,这样也比现在强的多。
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2019-03-14 07:42:33

已转办  延吉市公交集团有限公司  2019-03-14 07:42:33

已受理  延吉市公交集团有限公司  2019-03-14 13:26:09

已回复  延吉市公交集团有限公司  2019-03-14 13:28:12

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2019-03-14 13:28:12
尊敬的市民,您好!
您所说的位置,目前暂时没有通车条件,在今后线路调整中,到时候如各方面条件允许,我们将予以考虑。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。 回复人: 李顺玉 咨询电话:2813782
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved