早上高峰期朝阳街与延东路交叉口拥堵严重

  • 2个月前
  • 浏览193次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
周一至周五早上上班高峰期(大概6:50--7:10)之间,朝阳街与延东路交叉口交通混乱,拥堵十分严重,延东路直行或左转进入朝阳街和朝阳街左转弯进入延东路的车辆混杂在一起,互不相让,造成严重拥堵,建议朝阳街设置“禁止左转弯”进入延东路及延东路设置单行线,以缓解交通压力。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-03-14 09:10:31

已转办  延吉交警大队  2019-03-14 09:10:31

已受理  延吉交警大队  2019-03-14 16:20:49

已回复  延吉交警大队  2019-03-15 09:55:58

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-03-15 09:55:58
尊敬的市民,您好!
您好:感谢您对延吉交通管理工作的关注和支持。对于您反映的问题我们通知交警河北中队,尽快研究制定出防止和解决交通拥堵的方案及有效措施,同时继续加强道路交通秩序管理,维护好交通高峰期的通行顺畅。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved