有关小学生转学的问题

  • 5天前
  • 浏览117次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
您好!孩子户口是延吉市,学区房也有,而贵教育局却告诉说“没有班额”孩子不能转回延吉就读。那么我想说的就是,既然现在已经执行“按学区就学”,那为何还有不是该学区的孩子可以来就学??而明明是该学区的孩子却不能来就学??请详细答复,谢谢!
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-03-14 14:45:17

已转办  延吉市教育局  2019-03-14 14:45:17

已受理  延吉市教育局  2019-03-14 15:41:11

已回复  延吉市教育局  2019-03-15 14:44:52

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-03-15 14:44:52
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。按照《延边州中小学学籍管理规定》(试行)要求,对符合转学条件的学生,应依据转入学校学额空余情况办理转学手续。如本学区没有空学位,可以为您协调到就近有空学位的学校。如尚有不明,请您拨打:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved