父母没房子,小孩上学学区怎么划分

  • 4天前
  • 浏览158次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
想问下如果父母名下没有房子,孩子随父母在姥姥姥爷家住,而且户口也在一起,这样的话,孩子上小学,学区怎么划分?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-03-15 07:12:53

已转办  延吉市教育局  2019-03-15 07:12:53

已受理  延吉市教育局  2019-03-15 08:05:48

已回复  延吉市教育局  2019-03-15 14:43:11

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-03-15 14:43:11
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。根据2018年延吉市中小学招生办法,祖辈、父母辈、入学儿童三世同堂在一个户口本上满一年以上(延吉市户口),房产局能出具的孩子父母名下无房产证明(父亲、母亲各一份),并提交祖辈们名下的材料,可以按照祖辈房子划分学区。如尚有不明,请拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved