珲春龙源华府d6号楼都入住4年了,什么时候接燃气管

  • 2个月前
  • 浏览101次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
珲春龙源华府d6号楼都入住4年了,什么时候接燃气管?燃气管道安装费都交了,管道立管都有。收费了,却不安装,到底是卡在哪个环节了?是开发商还是燃气公司?还是哪个部门?我们住户应该怎么办才能接上燃气?
已回复 珲春市住房和城乡建设局

已审核    2019-03-15 16:04:24

已转办  珲春市住房和城乡建设局  2019-03-15 16:04:24

已受理  珲春市住房和城乡建设局  2019-03-16 16:30:03

已回复  珲春市住房和城乡建设局  2019-03-25 13:45:25

问政答复
处理部门:珲春市住房和城乡建设局 2019-03-25 13:45:25
尊敬的市民,您好!
您好!首先感谢您对我局的信任和支持。关于龙源华府什么时候能通天燃气一事,我们已经联系了燃气公司,公司负责人答复:中压管线和庭院管线已铺设到小区内,只因吉兴房地产开发公司欠燃气公司燃气工程款,暂无法供气,解决的方法是小区派代表与开发商进行沟通。除吉兴房地产开发公司以外建设的龙源华府7号楼(吉林省嘉益房地产开发有限公司建设)正使用管道燃气。再次感谢您对我局工作的关注和支持。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved