投诉吉H.T0867延吉出租车司机

  • 4天前
  • 浏览238次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已评价
今天我母亲打车回家,出租车司机在两侧道路无车情况下,慢慢的往前开(当时并不堵车)而且硬生生等了两个红灯,计价器蹦了两块,并不是在意蹦的两块钱,是因为我母亲家有急事,并询问司机可以通过为何不过,司机师傅说,打不起车就别打,有钱人素质不好之类的话。针对这种乱象有关部门应进行整顿,对于出租车司机的素质低下会直接拉低延边的形象。一是希望有关部门不走过场,提升行业素质。对于投诉多发、服务质量信誉考核计分较多及有重大服务质量事故的驾驶员,请交通主管部门公开曝光,责令企业停运培训。对违章占比较高的出租企业进行通报批评。二是应以零容忍的态度,以提升人民群众出行获得感、安全感为标准,采取雷霆行动,迅速出击,发现一起,查处一起,为建设人民满意交通加油助力。
已回复 延吉交通运输管理所

已审核    2019-03-15 16:10:15

已转办  延吉交通运输管理所  2019-03-15 16:10:15

已受理  延吉交通运输管理所  2019-03-16 16:30:03

已回复  延吉交通运输管理所  2019-03-18 10:42:18

问政答复
处理部门:延吉交通运输管理所 2019-03-18 10:42:18
尊敬的市民,您好!
您好:您所反应的问题已收悉。感谢您提出宝贵建议和对交通事业的支持,今后我们将继续加大对从业人员的培训力度,如发现出租汽车营运方面的违法违规行为也可拨打举报电话12328进行投诉。 承办人:董文峰 电话:8069012 主管领导:康君 电话:8021013
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved